[Ligaebene 1 Season 12] Terminabsprache Tag 1-9
Verfasst: 17. Mai 2019, 12:55
Hallo, ich bin für diese Season auf der Ligaebene 1 eurer Ansprechpartner, bei Problemen und Fragen. Sollten dann Fragen oder Probleme dann auf tauchen, meldet euch frühzeitig.
Erreichen könnt ihr mich dann über PM, hier im Forum, oder Team Speak.
Zusätzlich ist es sinnvoll dieses Thema mit einem Lesezeichen zu markieren, da hier dann eine Benachrichtigung bekommt.
Das ihr etwas geschrieben wurde, da ich ihr auch mitteilen werde wenn eine Liga früher umgestaltet wurde.
Dies macht ihr in dem ihr über diesen Beitrag auf das Schraubenschlüsselsymbol klickt und dort dann auch Lesezeichen hinzufügen.
Noch eine Wichtige Info für Alle:
Die Partien welche gespielt wurden müssen erst von einem aus der Orga oder mir bestätigt werden, dann erst werden die SSP an eure Spieler ausgegeben und in die Bestenliste übernommen.
Bitte schreibt die Orga oder mich nicht direkt nach diesen Spielen an sondern wartet ein oder zwei Tage. Sollte es bis dahin nicht Bestätigt worden sein, dann werdet ihr euch an mich,
ich werde mich dann darum kümmern das dies zeitnahe gemacht wird.
Des weiteren möchte ich alle auch darum bitten, möglichst keine Spiele auf den Dienstag zulegen, dieser sollte möglichst dazugenutzt werden die jeweilige Ligaebene auf den nächsten Spieltag umzuschalten.
Sollte es aber nicht anders möglich sein, seid ihr dazu angehalten euren Termin hier mitzuteilen, damit nachvollzogen werden kann, dass auch ein Termin steht.
Ich würde euch dazu anhalten dies auch zu machen, da Montags ab ca. 21 Uhr geschaut wird ob dienstags Spiele angemeldet wurden.
Und ich bitte euch möglich einen Spieltag vorher eure Gegner anzuschreiben um einen Termin auszumachen und sollte sich dieser dann nicht bis Donnerstag gemeldet hat, sich bei der Orga und bei mir Melden.
Die das Gob-TV Team möchte mitteilen, das sie gerne auch eure Spiele Kommentieren möchten, hier zu müsst ihr euch einfach eine Anfrage in des Gob-TV Thema oder an das Team schreiben.
Solltet ihr euch frühzeitig bei ihnen meldet und sie es einrichten können, wären sie auch bereit die Spiele Live zukommentieren
Hier sind die Einzelnen Begegnungen der Spieltage für die Liga:
[spoiler=Wichtig für alle.]
Syntax:
Spieltag X - Beginn Spieltag
[spoiler=Teams der Liga 1]
1) wiltv / "The Down under boys" - Zwerge - 43
2) ch1306 / "Spremberger Bruderschaft" - Bretonen - 45
3) Azenth / "Team S.H.I.E.L.D" / Waldelf - 27
4) Paisley Decor / "Orki-Porki FlowerPower" - Orks - 27
5) Meriadoc / "Wilder Westen" - Chaos - 27
6) Hupe / "Faulfreunde" - Nurgle - 18
7) Largo Feldlauf / "Deportivo LarGoruna" - Unterwelt - 18
8) I B N / "Underworld Raven's" - Unterwelt / (Ibn) - 27
9) Chipmunk / "Helvetic Runners" - Menschen - 18
10) HarHuck / "Wolfies[BBL]" - Necromanten - 18
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 1 - 22.05.]
Wolfies[BBL] gegen Helvetic Runners
Faulfreunde gegen Deportivo LarGoruna
Spremberger Bruderschaft gegen Orki_Porki FlowerPower
The Down under boys gegen Team S.H.I.E.L.D.
Wilder Westen gegen Underworld Raven's
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 2 - 29.05.]
Underworld Raven's gegen Helvetic Runners
Team S.H.I.E.L.D gegen Wilder Westen
Orki-Porki FlowerPower gegen The Down under boys
Deportivo LarGoruna gegen Spremberger Bruderschaft
Wolfies[BBL] gegen Faulfreunde
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 3 - 05.06.]
Helvetic Runners gegen Faulfreunde
Wolfies[BBL] gegen Spremberger Bruderschaft
Deportivo LarGoruna gegen The Down under boys
Orki-Porki FlowerPower gegen Wilder Westen
Team S.H.I.E.L.D gegen Underworld Raven's
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 4 - 12.06.]
Orki-Porki FlowerPower gegen Helvetic Runners
Deportivo LarGoruna gegen Team S.H.I.E.L.D
Wolfies[BBL] gegen Underworld Raven's
Faulfreunde gegen Wilder Westen
Spremberger Bruderschaft gegen The Down under boys
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 5 - 19.06.]
Helvetic Runners gegen Spremberger Bruderschaft
Faulfreunde gegen The Down under boys
Wolfies[BBL] gegen Wilder Westen
Deportivo LarGoruna gegen Underworld Raven's
Orki-Porki FlowerPower gegen Team S.H.I.E.L.D
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 6 - 26.06.]
Helvetic Runners gegen Team S.H.I.E.L.D
Underworld Raven's gegen Orki-Porki FlowerPower
Wilder Westen gegen Deportivo LarGoruna
The Down under boys gegen Wolfies[BBL]
Spremberger Bruderschaft gegen Faulfreunde
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 7 - 03.07.]
The Down under boys gegen Helvetic Runners
Wilder Westen gegen Spremberger Bruderschaft
Underworld Raven's gegen Faulfreunde
Team S.H.I.E.L.D gegen Wolfies[BBL]
Orki-Porki FlowerPower gegen Deportivo LarGoruna
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 8 - 10.07.]
Helvetic Runners gegen Wilder Westen
The Down under boys gegen Underworld Raven's
Spremberger Bruderschaft gegen Team S.H.I.E.L.D
Faulfreunde gegen Orki-Porki FlowerPower
Wolfies[BBL] gegen Deportivo LarGoruna
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 9 - 17.07.]
Helvetic Runners gegen Deportivo LarGoruna
Orki-Porki FlowerPower gegen Wolfies[BBL]
Team S.H.I.E.L.D gegen Faulfreunde
Underworld Raven's gegen Spremberger Bruderschaft
Wilder Westen gegen The Down under boys
[/spoiler]
[/spoiler]
Erreichen könnt ihr mich dann über PM, hier im Forum, oder Team Speak.
Zusätzlich ist es sinnvoll dieses Thema mit einem Lesezeichen zu markieren, da hier dann eine Benachrichtigung bekommt.
Das ihr etwas geschrieben wurde, da ich ihr auch mitteilen werde wenn eine Liga früher umgestaltet wurde.
Dies macht ihr in dem ihr über diesen Beitrag auf das Schraubenschlüsselsymbol klickt und dort dann auch Lesezeichen hinzufügen.
Noch eine Wichtige Info für Alle:
Die Partien welche gespielt wurden müssen erst von einem aus der Orga oder mir bestätigt werden, dann erst werden die SSP an eure Spieler ausgegeben und in die Bestenliste übernommen.
Bitte schreibt die Orga oder mich nicht direkt nach diesen Spielen an sondern wartet ein oder zwei Tage. Sollte es bis dahin nicht Bestätigt worden sein, dann werdet ihr euch an mich,
ich werde mich dann darum kümmern das dies zeitnahe gemacht wird.
Des weiteren möchte ich alle auch darum bitten, möglichst keine Spiele auf den Dienstag zulegen, dieser sollte möglichst dazugenutzt werden die jeweilige Ligaebene auf den nächsten Spieltag umzuschalten.
Sollte es aber nicht anders möglich sein, seid ihr dazu angehalten euren Termin hier mitzuteilen, damit nachvollzogen werden kann, dass auch ein Termin steht.
Ich würde euch dazu anhalten dies auch zu machen, da Montags ab ca. 21 Uhr geschaut wird ob dienstags Spiele angemeldet wurden.
Und ich bitte euch möglich einen Spieltag vorher eure Gegner anzuschreiben um einen Termin auszumachen und sollte sich dieser dann nicht bis Donnerstag gemeldet hat, sich bei der Orga und bei mir Melden.
Die das Gob-TV Team möchte mitteilen, das sie gerne auch eure Spiele Kommentieren möchten, hier zu müsst ihr euch einfach eine Anfrage in des Gob-TV Thema oder an das Team schreiben.
Solltet ihr euch frühzeitig bei ihnen meldet und sie es einrichten können, wären sie auch bereit die Spiele Live zukommentieren
Hier sind die Einzelnen Begegnungen der Spieltage für die Liga:
[spoiler=Wichtig für alle.]
Syntax:
Spieltag X - Beginn Spieltag
[spoiler=Teams der Liga 1]
1) wiltv / "The Down under boys" - Zwerge - 43
2) ch1306 / "Spremberger Bruderschaft" - Bretonen - 45
3) Azenth / "Team S.H.I.E.L.D" / Waldelf - 27
4) Paisley Decor / "Orki-Porki FlowerPower" - Orks - 27
5) Meriadoc / "Wilder Westen" - Chaos - 27
6) Hupe / "Faulfreunde" - Nurgle - 18
7) Largo Feldlauf / "Deportivo LarGoruna" - Unterwelt - 18
8) I B N / "Underworld Raven's" - Unterwelt / (Ibn) - 27
9) Chipmunk / "Helvetic Runners" - Menschen - 18
10) HarHuck / "Wolfies[BBL]" - Necromanten - 18
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 1 - 22.05.]
Wolfies[BBL] gegen Helvetic Runners
Faulfreunde gegen Deportivo LarGoruna
Spremberger Bruderschaft gegen Orki_Porki FlowerPower
The Down under boys gegen Team S.H.I.E.L.D.
Wilder Westen gegen Underworld Raven's
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 2 - 29.05.]
Underworld Raven's gegen Helvetic Runners
Team S.H.I.E.L.D gegen Wilder Westen
Orki-Porki FlowerPower gegen The Down under boys
Deportivo LarGoruna gegen Spremberger Bruderschaft
Wolfies[BBL] gegen Faulfreunde
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 3 - 05.06.]
Helvetic Runners gegen Faulfreunde
Wolfies[BBL] gegen Spremberger Bruderschaft
Deportivo LarGoruna gegen The Down under boys
Orki-Porki FlowerPower gegen Wilder Westen
Team S.H.I.E.L.D gegen Underworld Raven's
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 4 - 12.06.]
Orki-Porki FlowerPower gegen Helvetic Runners
Deportivo LarGoruna gegen Team S.H.I.E.L.D
Wolfies[BBL] gegen Underworld Raven's
Faulfreunde gegen Wilder Westen
Spremberger Bruderschaft gegen The Down under boys
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 5 - 19.06.]
Helvetic Runners gegen Spremberger Bruderschaft
Faulfreunde gegen The Down under boys
Wolfies[BBL] gegen Wilder Westen
Deportivo LarGoruna gegen Underworld Raven's
Orki-Porki FlowerPower gegen Team S.H.I.E.L.D
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 6 - 26.06.]
Helvetic Runners gegen Team S.H.I.E.L.D
Underworld Raven's gegen Orki-Porki FlowerPower
Wilder Westen gegen Deportivo LarGoruna
The Down under boys gegen Wolfies[BBL]
Spremberger Bruderschaft gegen Faulfreunde
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 7 - 03.07.]
The Down under boys gegen Helvetic Runners
Wilder Westen gegen Spremberger Bruderschaft
Underworld Raven's gegen Faulfreunde
Team S.H.I.E.L.D gegen Wolfies[BBL]
Orki-Porki FlowerPower gegen Deportivo LarGoruna
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 8 - 10.07.]
Helvetic Runners gegen Wilder Westen
The Down under boys gegen Underworld Raven's
Spremberger Bruderschaft gegen Team S.H.I.E.L.D
Faulfreunde gegen Orki-Porki FlowerPower
Wolfies[BBL] gegen Deportivo LarGoruna
[/spoiler]
[spoiler=Spieltag 9 - 17.07.]
Helvetic Runners gegen Deportivo LarGoruna
Orki-Porki FlowerPower gegen Wolfies[BBL]
Team S.H.I.E.L.D gegen Faulfreunde
Underworld Raven's gegen Spremberger Bruderschaft
Wilder Westen gegen The Down under boys
[/spoiler]
[/spoiler]