Dieser Thread soll für alle Coaches (die es möchten) der 6 Season ein Platz sein, indem ihr euer Team vorstellen und die höhen und Tiefen vll auch die Geschichte des Team usw Niederschreiben könnt.
Wollt ihr jedem Zeigen welcher spieler wann was Gelvlt hat oder wen ihr als euren Erzfeind seht dann macht dies hier.
Bitte bleibt bei einem Post pro Team und editiert diesen einfach immer wieder.
Lange Rede kurzer sinn... fangen wir mal an
Inhaltsverzeichnis:
Einfach auf das Entsprechende Team Klicken
[spoiler=Staffel A]
Staffel A
SebS456 / "The Royal Gryphons" - Hochelfen / (SebS456)
Quittenbaum / "Elf Bonjour" - Proelfen / (Quittenbaum)
Kivinator / "Die Gralsuchende" - Bretonen / (Kivinator)
TumluGaming / "Greenpunk" - Proelfen / (TumluGaming)
Hupe / "Fitnessfriends" - Nordmänner / (hupe)
von Steynberg / "Frostige Fleischwaren" - Untote / (Hagen von Steynberg)
Iceras / "Gree'n Machine" - Orks / (Iceras)
Legion144 / "Komiker von der Insel" - Hochelfen / (Legion144)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel B]
Staffel B
Alfboo / "Alfboo Raiders" - Zwerge / (Alfboo)
TiJaNe7 / "Was Lacostet die Welt III" - Hochelfen / (TiJaNe7)
Bonifanz / "Khorne Grenadiers" - Chaoszwerge (bonifanz)
Atticor_ / "Asterix.. in Bloodbowl" - Dunkelelfen / (atticor)
CommanderSI / "Kosmonautenklub" - Proelfen / (COMMANDERSI)
Parlon / "Rammsteine" - Chaoszwerge / (Parlon)
UnkrautYeti / "Die Käsa Nostra" - Skaven / (UnkrautYeti)
CrazyFlx / "Primal Lizards" - Echsenmenschen / (CrazyFlx)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel C]
Staffel C
pfuetzi / "Hit and Run [BBL]" - Waldelfen / (pfuetzi)
Gobbinger / "Rotes Kraut" - Skaven / (Gobbinger)
Kilantis / "Musterhausen Grufties" - Untote / (Kilantis)
BrotherDeath / "Chosen of Necrontyr" - Untote / (BrotherDeath)
Fincredible / "Finstars" - Vampire / (Fin)
luxi68 / "Die Retter der Tafelrunde" - Echsenmenschen / (luxi68)
Araius / "Die Helden des Anime" - Skaven / (Araius)
Saegge / "Tiefdunkel Travellers" - Unterwelt / (Saegge)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel D]
Staffel D
Point5 / "Die Zwergenminen" - Zwerge / (point)
Dragonic30 / "Vraccas Hammerschlag" - Zwerge / (DragonicHealer)
Ogggy von Olaf / "Mad Underdogs" - Halblinge / (Ogggy_von_Olaf)
Lord LaberNicht / "Matschhirne Mordheim" - Unterwelt / (Lord LaberNicht)
Wolf_Dislike / "Lost&Damned Resurrection" - Untote / (Wolf_Dislike)
Wildweazel / "Ponies and Friends" - Chaoszwerge / (Wildweasel)
Vittelius / "Der Verbrecherische Pakt" - Vampire / (Asragal)
B0R0N / "B hoch 4" - Oger / (B0R0N)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel E]
Staffel E
ElRackadusch / "Unbeachtete Heldinnen" - Amazonen / (ElRackadusch)
Thurasiz / "Tote Wachen" - Nekromanten / (Thurasiz)
Morriganos / "Garde des Roten Prinzen" - Echsenmenschen / (Morriganos)
GotrexJäger / "RWBY" - Bretonen / (AgentJ)
Primus Trindox / "ATHIX STARS" - Echsenmenschen / (Trindox)
KingDiss / "Ultimate Dwarfhammers" - Zwerge / (KingDiss)
Moschn' / "Durins dunkle Kinder" - Chaoszwerge / (Moschn')
Tjured / "Ulf fra Helheim" - Nekromanten / (Jocrafter)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel F]
Staffel F
Adrian0815 / "Famous Generals" - Chaoszwerge / (Adrian0815)
DarthSchillok / "Je'daii" - Hochelfen / (DarthSchillok)
Sandmännchen / "BluMen-Group" - Skaven / (Sandmännchen)
Deminutio / "VisTauri" - Chaos / (Deminutio)
Shakril / "Kings of Rhaegal" - Echsenmenschen / (Shakril)
Shalom_Don / "Weihnachtsbäcker" - Halblinge / (Shalom_Don)
Suaron / "Krebsgeschwader [BBL]" - Nurgle / (Suaron)
Asathor456 / "Austrian Allstars" - Menschen / (Asathor456)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel G]
Staffel G
Ironelle / "Spellforce Rune Heroes" - Echsenmenschen / (Opst1967)
Stepfen / "Hit and Run Skaven" - Skaven / (Stepfen)
Vayron / "Odins Zoo" - Nordmänner / (Vayron)
MEder / "the bloodgrower" - Vampire / (MEder1)
Askir / "Vampire Cuisine" - Vampire / (Askir)
jannik20000 / "In Dunkelheit herrscht" - Chaos / (Jannik20000)
Xris Larusco / "Kerberos Kommando" - Nekromanten / (Xris Larusco)
Alresu / "Kluge Truppe" - Dunkelelfen / (Alresu)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel H]
Staffel H
Falworth / "Ladykillers" - Amazonen / (Falworth)
Franz8 / "Steinbeisser" - Zwerge / (Franz.8)
gregstar / "Olper Örpse" - Orks / (gregstar)
N8wache82 / "B.F. Volkspark Reunion" - Waldelfen / (N8wache82)
Heruur / "Dark Judges" - Dunkelelfen / (Horus)
Masurk / "Borgia's Bullen" - Dunkelelfen / (Masurk)
StIndie / "Stins Raubkatzen" - Amazonen / (StIndie)
Dongoku / "Berlin Scorpions" - Khemri / (dongoku99)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel I]
Staffel I
Mordecai77 / "Bone Crusher Stampede" - Chaoszwerge / (Mordecai77)
Arakosch / "IQ kleiner 70" - Oger / (Arakosch)
Stompot / "Malekith's Corsairs" - Dunkelelfen / (Stompot)
Blutengel / "Papa Nurgles Pestbeulchen" - Nurgle / (Blutengel)
Azenth / "Flic Flac" - Kislev-Zirkus / (Azenth)
Chipmunk / "Der graue Bund" - Nekromanten / (Chipmunk)
NeoGenesis / "Tonight we Hunt!" - Nekromanten / (Genesis)
Largo Feldlauf / "VenatoresVasti" - Chaoszwerge / (Largo Feldlauf)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel J]
Staffel J
Orlan / "Symphonic-Metal" - Amazonen / (Orlan)
SOUL96 / "Khornes Jünger" - Chaos / (SOUL96)
Mill / "Rogues Do It From Behind" - Skaven / (Millendix)
Osning / "Amazonen w w w" - Amazonen / (Osning)
ch1306 / "Die Blauen Streifen" - Kislev-Zirkus / (ch1306)
TerenzHill / "Moskow Mule" - Kislev-Zirkus / (TerenzHill)
Karl Marienburg / "Eiris Sturmaale" - Proelfen / (wolle)
I B N / "Baltimore Bier" - Zwerge / (Ibn)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel K]
Staffel K
Soranlar / "Morbus Vitium" - Nurgle / (Zartonar)
Rc1990 / "Haemanthus" - Orks / (Rc1990)
VAMeandor / "Happy Halloween" - Goblins / (Meandor)
Dr Robotnik / "Snottling Werfer" - Oger / (Dr. Robotnik)
Doctorwue / "The Brains of GBB" - Dunkelelfen / (doctorwue)
onlyAcki / "Baboons" - Kislev-Zirkus / (onlyAcki)
Heinz vom Stein / "Meuchelnde Molche" - Echsenmenschen / (Heinz von Stein)
CptAssassin / "Aurorahexen Redux" - Dunkelelfen / (Cpt.Assasin)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel L]
Staffel L
Silbi / "Kalten Eroberer" - Nordmänner / (Der Silberdrache)
Sariya / "Devouring Dinosaurs" - Echsenmenschen / (Sariya)
falmer / "The Dark Force Comes" - Dunkelelfen / (falmer)
3un20 / "Various Artists 2.0" - Chaos / (3un20)
Klerior / "Cemetery Friend" - Nekromanten / (Klerior)
Yaghul / "Wer morastet der rostet" - Skaven / (Yaghul)
Taras / "The Lamenters" - Menschen / (Taras)
FuuX / "The Chaotic Hipstering" - Chaoszwerge / (FuuX)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel M]
Staffel M
Storr / "Zamoniens kürzeste Beine" - Skaven / (Storr)
Gotoro / "Schnelle Schuppen" - Echsenmenschen / (Gotoro)
Ando / "Kleine Fieslinge" - Goblins / (Ando)
Gwalch / "Gelbfüßler" - Chaos / (Gwalch)
Zorgar / "Circus Sporting" - Kislev-Zirkus / (Zargor)
Haubi / "Austria Eleven" - Echsenmenschen / (Haubi)
Karazuki / "Drama und Tragödie" - Dunkelelfen / (Karazuki)
Marxson / "Allimania" - Dunkelelfen / (Marxson)
[/spoiler]
Bitte hier nur Team-Steckbriefe posten! Alle anderen Beiträge wurden in den Diskussionsthread verschoben. - Heinz von SteinEinfach auf das Entsprechende Team Klicken
[spoiler=Staffel A]
Staffel A
SebS456 / "The Royal Gryphons" - Hochelfen / (SebS456)
Quittenbaum / "Elf Bonjour" - Proelfen / (Quittenbaum)
Kivinator / "Die Gralsuchende" - Bretonen / (Kivinator)
TumluGaming / "Greenpunk" - Proelfen / (TumluGaming)
Hupe / "Fitnessfriends" - Nordmänner / (hupe)
von Steynberg / "Frostige Fleischwaren" - Untote / (Hagen von Steynberg)
Iceras / "Gree'n Machine" - Orks / (Iceras)
Legion144 / "Komiker von der Insel" - Hochelfen / (Legion144)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel B]
Staffel B
Alfboo / "Alfboo Raiders" - Zwerge / (Alfboo)
TiJaNe7 / "Was Lacostet die Welt III" - Hochelfen / (TiJaNe7)
Bonifanz / "Khorne Grenadiers" - Chaoszwerge (bonifanz)
Atticor_ / "Asterix.. in Bloodbowl" - Dunkelelfen / (atticor)
CommanderSI / "Kosmonautenklub" - Proelfen / (COMMANDERSI)
Parlon / "Rammsteine" - Chaoszwerge / (Parlon)
UnkrautYeti / "Die Käsa Nostra" - Skaven / (UnkrautYeti)
CrazyFlx / "Primal Lizards" - Echsenmenschen / (CrazyFlx)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel C]
Staffel C
pfuetzi / "Hit and Run [BBL]" - Waldelfen / (pfuetzi)
Gobbinger / "Rotes Kraut" - Skaven / (Gobbinger)
Kilantis / "Musterhausen Grufties" - Untote / (Kilantis)
BrotherDeath / "Chosen of Necrontyr" - Untote / (BrotherDeath)
Fincredible / "Finstars" - Vampire / (Fin)
luxi68 / "Die Retter der Tafelrunde" - Echsenmenschen / (luxi68)
Araius / "Die Helden des Anime" - Skaven / (Araius)
Saegge / "Tiefdunkel Travellers" - Unterwelt / (Saegge)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel D]
Staffel D
Point5 / "Die Zwergenminen" - Zwerge / (point)
Dragonic30 / "Vraccas Hammerschlag" - Zwerge / (DragonicHealer)
Ogggy von Olaf / "Mad Underdogs" - Halblinge / (Ogggy_von_Olaf)
Lord LaberNicht / "Matschhirne Mordheim" - Unterwelt / (Lord LaberNicht)
Wolf_Dislike / "Lost&Damned Resurrection" - Untote / (Wolf_Dislike)
Wildweazel / "Ponies and Friends" - Chaoszwerge / (Wildweasel)
Vittelius / "Der Verbrecherische Pakt" - Vampire / (Asragal)
B0R0N / "B hoch 4" - Oger / (B0R0N)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel E]
Staffel E
ElRackadusch / "Unbeachtete Heldinnen" - Amazonen / (ElRackadusch)
Thurasiz / "Tote Wachen" - Nekromanten / (Thurasiz)
Morriganos / "Garde des Roten Prinzen" - Echsenmenschen / (Morriganos)
GotrexJäger / "RWBY" - Bretonen / (AgentJ)
Primus Trindox / "ATHIX STARS" - Echsenmenschen / (Trindox)
KingDiss / "Ultimate Dwarfhammers" - Zwerge / (KingDiss)
Moschn' / "Durins dunkle Kinder" - Chaoszwerge / (Moschn')
Tjured / "Ulf fra Helheim" - Nekromanten / (Jocrafter)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel F]
Staffel F
Adrian0815 / "Famous Generals" - Chaoszwerge / (Adrian0815)
DarthSchillok / "Je'daii" - Hochelfen / (DarthSchillok)
Sandmännchen / "BluMen-Group" - Skaven / (Sandmännchen)
Deminutio / "VisTauri" - Chaos / (Deminutio)
Shakril / "Kings of Rhaegal" - Echsenmenschen / (Shakril)
Shalom_Don / "Weihnachtsbäcker" - Halblinge / (Shalom_Don)
Suaron / "Krebsgeschwader [BBL]" - Nurgle / (Suaron)
Asathor456 / "Austrian Allstars" - Menschen / (Asathor456)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel G]
Staffel G
Ironelle / "Spellforce Rune Heroes" - Echsenmenschen / (Opst1967)
Stepfen / "Hit and Run Skaven" - Skaven / (Stepfen)
Vayron / "Odins Zoo" - Nordmänner / (Vayron)
MEder / "the bloodgrower" - Vampire / (MEder1)
Askir / "Vampire Cuisine" - Vampire / (Askir)
jannik20000 / "In Dunkelheit herrscht" - Chaos / (Jannik20000)
Xris Larusco / "Kerberos Kommando" - Nekromanten / (Xris Larusco)
Alresu / "Kluge Truppe" - Dunkelelfen / (Alresu)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel H]
Staffel H
Falworth / "Ladykillers" - Amazonen / (Falworth)
Franz8 / "Steinbeisser" - Zwerge / (Franz.8)
gregstar / "Olper Örpse" - Orks / (gregstar)
N8wache82 / "B.F. Volkspark Reunion" - Waldelfen / (N8wache82)
Heruur / "Dark Judges" - Dunkelelfen / (Horus)
Masurk / "Borgia's Bullen" - Dunkelelfen / (Masurk)
StIndie / "Stins Raubkatzen" - Amazonen / (StIndie)
Dongoku / "Berlin Scorpions" - Khemri / (dongoku99)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel I]
Staffel I
Mordecai77 / "Bone Crusher Stampede" - Chaoszwerge / (Mordecai77)
Arakosch / "IQ kleiner 70" - Oger / (Arakosch)
Stompot / "Malekith's Corsairs" - Dunkelelfen / (Stompot)
Blutengel / "Papa Nurgles Pestbeulchen" - Nurgle / (Blutengel)
Azenth / "Flic Flac" - Kislev-Zirkus / (Azenth)
Chipmunk / "Der graue Bund" - Nekromanten / (Chipmunk)
NeoGenesis / "Tonight we Hunt!" - Nekromanten / (Genesis)
Largo Feldlauf / "VenatoresVasti" - Chaoszwerge / (Largo Feldlauf)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel J]
Staffel J
Orlan / "Symphonic-Metal" - Amazonen / (Orlan)
SOUL96 / "Khornes Jünger" - Chaos / (SOUL96)
Mill / "Rogues Do It From Behind" - Skaven / (Millendix)
Osning / "Amazonen w w w" - Amazonen / (Osning)
ch1306 / "Die Blauen Streifen" - Kislev-Zirkus / (ch1306)
TerenzHill / "Moskow Mule" - Kislev-Zirkus / (TerenzHill)
Karl Marienburg / "Eiris Sturmaale" - Proelfen / (wolle)
I B N / "Baltimore Bier" - Zwerge / (Ibn)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel K]
Staffel K
Soranlar / "Morbus Vitium" - Nurgle / (Zartonar)
Rc1990 / "Haemanthus" - Orks / (Rc1990)
VAMeandor / "Happy Halloween" - Goblins / (Meandor)
Dr Robotnik / "Snottling Werfer" - Oger / (Dr. Robotnik)
Doctorwue / "The Brains of GBB" - Dunkelelfen / (doctorwue)
onlyAcki / "Baboons" - Kislev-Zirkus / (onlyAcki)
Heinz vom Stein / "Meuchelnde Molche" - Echsenmenschen / (Heinz von Stein)
CptAssassin / "Aurorahexen Redux" - Dunkelelfen / (Cpt.Assasin)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel L]
Staffel L
Silbi / "Kalten Eroberer" - Nordmänner / (Der Silberdrache)
Sariya / "Devouring Dinosaurs" - Echsenmenschen / (Sariya)
falmer / "The Dark Force Comes" - Dunkelelfen / (falmer)
3un20 / "Various Artists 2.0" - Chaos / (3un20)
Klerior / "Cemetery Friend" - Nekromanten / (Klerior)
Yaghul / "Wer morastet der rostet" - Skaven / (Yaghul)
Taras / "The Lamenters" - Menschen / (Taras)
FuuX / "The Chaotic Hipstering" - Chaoszwerge / (FuuX)
[/spoiler]
[spoiler=Staffel M]
Staffel M
Storr / "Zamoniens kürzeste Beine" - Skaven / (Storr)
Gotoro / "Schnelle Schuppen" - Echsenmenschen / (Gotoro)
Ando / "Kleine Fieslinge" - Goblins / (Ando)
Gwalch / "Gelbfüßler" - Chaos / (Gwalch)
Zorgar / "Circus Sporting" - Kislev-Zirkus / (Zargor)
Haubi / "Austria Eleven" - Echsenmenschen / (Haubi)
Karazuki / "Drama und Tragödie" - Dunkelelfen / (Karazuki)
Marxson / "Allimania" - Dunkelelfen / (Marxson)
[/spoiler]